Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Считается, что хлеб один из самых важных продуктов. Его едят каждый день по нескольку раз, и он не надоедает!

16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Считается, что хлеб – один из самых важных продуктов. Его едят каждый день по нескольку раз, и он не надоедает! Этот продукт присутствует в кухнях всех народов мира. О его значимости говорит то, что с ним встречают гостей, без каравая не обходится свадьба, с хлебом впервые переступают порог дома. Именно хлебу был посвящен познавательный час «Чудо земли — хлеб», который состоялся в сельской библиотеке филиал № 6 «Ипатовская ЦБС» с.Добровольного.

Участники мероприятия познакомились с историей появления хлеба, его пути от зерна до каравая, узнали, сколько зерен пшеницы надо вырастить, чтобы испечь один батон. Вспомнили великую ценность блокадного хлеба.

Также участники мероприятия отгадали загадки о хлебе, вспомнили пословицы и поговорки, литературные произведения, в которых говорилось о хлебе. Познакомились с книгами, представленными на тематической выставке «Хлеб- всему голова»



49314
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы