Для семей,в которых воспитывается ребенок с ограниченными возможностями здоровья, законом Ставропольского края от 27.
Для семей,в которых воспитывается ребенок с ограниченными возможностями здоровья, законом Ставропольского края от 27.11.2002 № 52-кз «О транспортном налоге»предусмотрена льгота.
Она предоставляется одному из родителей, приемных родителей, опекунов, попечителей ребенка-инвалида в отношении легковых автомобилей с двигателем мощностью до 150 л.с. включительно. Освобождение от уплаты налога применяется в отношении одного зарегистрированного на их имя транспортного средства по выбору налогоплательщика.
Для получения льготы родителю необходимо представить в налоговую инспекцию заявление и документы, подтверждающие право на льготу.Подать заявление рекомендуется до 1 апреля 2025 года. Это можно сделать через «Личный кабинет налогоплательщика», по почте, обратившись в любую налоговую инспекцию или МФЦ.
Более подробную информацию о получении льгот можно получить на сайте ФНС России www.nalog.gov.ruв сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
Подписывайтесь на наш канал в МАХ:https://max.ru/id2608012356_gos
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: