18+
В рамках Недели психологии, проходившей в школе села Октябрьского, библиотекарь Людмила Пилипенко приняла участие, проведя интересный и познавательный мастер-класс. В ходе этого мероприятия она познакомила учеников с книгами по психологии и поделилась с учениками ценными знаниями о методах психологии. Более подробно остановившись на рисовании, как одном из методов арт-терапии – техникой, способной вызывать различные эмоции и помогающей понять себя и окружающий мир лучше.
Ребята рисовали картины "Букет для мамы" и "Закат", применяя изученные правополушарные техники. Это было по-настоящему увлекательно!
Нельзя не отметить, что ученики были под большим впечатлением от мастер-класса и от возможности почувствовать себя настоящими художниками. Это занятие оказалось для них не просто уроком – это было настоящим открытием своих творческих способностей и возможности погрузиться в мир самовыражения через рисунок.
Мастер-класс оставил яркие и глубокие впечатления у всех участников. Благодаря этой встрече ученики получили новые инструменты для самовыражения и саморазвития – бесценный дар, который имеет долгосрочное значение в их жизни.
#культурнаяжизнь26 #годпедагоганаставника #Ипатовскаяцентральнаябиблиотека #ПалитравИпатово #арттерапияИпатово #ШколаОктябрьское