Ежегодно в преддверии особо значимого праздника в стране – Дня Победы, проводится Всероссийская акция «Чистая память». 27 апреля 2024 г. был дан старт акции, которая прошла на Мемориальном комплексе в память односельчан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.
Коллектив МКУК "Большевистское СКО", сотрудники сельской библиотеки поселка Большевик, сотрудники Большевистского территориального отдела управления по работе с территориями, коллектив "Серебряные волонтеры", сотрудники "ДООЦ "Лесная сказка" провели работу по наведению порядка на территории Мемориального комплекса. Территория была очищена от мусора, травы, были приведены в порядок и покрашены памятные плиты.
Участники мероприятия с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория возле памятника погибшим воинам радует глаз всех окружающих, везде чисто и красиво.
Акция прошла очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своим поселком — нашим общим домом. Благоустройство памятного места - это, та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем. И наша главная задача как можно дольше пронести эту память, через года. Будем вечно помнить, и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).