Чем лучше наши дети будут знать окружающий нас мир природы, тем глубже проникнуться они любовью к родному краю, а полюбив- научатся его беречь
Чем лучше наши дети будут знать окружающий нас мир природы, тем глубже проникнуться они любовью к родному краю, а полюбив- научатся его беречь. Сделали свой первый шаг к тому, чтобы стать активными защитниками природы, третьеклассники городской школы №1, когда пришли на заочное путешествие «Заповедной тропой».
С помощью электронной презентации и видеороликов они побывали в Бурукшунском заказнике и Лесной даче, узнали, как создавались природоохранные зоны нашего района, знакомились дети и с профессиями егеря и охотоведа. А вот какие животные и птицы обитают в заказниках, ребята познавали сами, отвечая на вопросы викторин «Узнай животное по словесному описанию» и «Назови птицу из Красной книги Ставропольского края». Гербарий листьев деревьев помог участникам «пройтись» и по улицам родного города, вспоминая, где растут эти растения.
Познание природы продолжили и после мероприятия, с интересом листая страницы книг с выставки «Это наша с тобою земля»
Читайте с нами! Читайте у нас!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: