Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Десятый автопробег проходит на Ставрополье перед Днем Победы

На Ставрополье дан старт автопробегу «Эх, путь-дорожка фронтовая…» и акции «Знамя Победы», посвященных 76-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. В этом году пробег юбилейный - проходит в десятый раз. До 9 мая участники пробега намерены посетить все территории Ставрополья.

Грачевский округ стал первым муниципалитетом в крае, принявшим участников автоколонны ретро-автомобилей из краевого центра. Автопробегом охвачены три населенных пункта - села Старомарьевка, Спицевка и Грачевка.

Участников акции тепло встречали люди старшего поколения, школьники, представители общественности. На торжественных митингах звучали слова благодарности и поздравления в адрес ветеранов войны и тружеников тыла, теплые пожелания молодому поколению с призывом бережно хранить память о подвиге прадедов.

После траурной минуты молчания к обелискам в каждом селе возложены цветы и венки в дань памяти бессмертному подвигу павших за Родину воинов. Жители вместе с участниками краевого автопробега развернули увеличенную копию Знамени Победы в честь величия минувших военных побед.

На память об акции дети и взрослые с помощью трафарета и красок смогли сами изготовить копию исторической реликвии - штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженного 1 мая 1945 года на крыше рейхстага.

Фото: администрация Грачевского округа.

51173
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы