Ипатовская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса» проводимого в период с 18 по 24 января на территории округа.
В ходе мероприятий инспекторами ГИБДД пресечено 32 административных правонарушений, из них: 28 фактов, связанных с выездом на полосу встреченного движения там, где это запрещено Правилами дорожного движения, 4 факта повторного совершения административного правонарушения.
Госавтоинспекция напоминает, в соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения), предусматривает наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишения прав управления сроком от 4 до 6 месяцев.
В соответствии с частью 5 статьи 12.15 КоАП РФ (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи) предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото, видеозаписи – влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей.
Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательны и соблюдайте Правила дорожного движения!
Е. Гнутов. начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).