Летние каникулы – время путешествий и активного отдыха. Ребята из средней школы №1 совместили августовскую школьную практику с виртуальным игрой- путешествием «Здесь Родины моей начало», которое организовали работники ипатовской детской библиотеки.
* С помощью презентаций и видеофильмов они побывали на Сенгилеевском водохранилище, где узнали, как в одном месте могут сосредоточиться растения и животные всех пяти климатических зон Ставрополья, и узнали причину этого явления. А потом они с интересом играли в палеонтологов, узнавая по картинкам отпечатки животных и растений. Помогали им в этом книги В. Гаазова с выставки «Полна чудесами планета Земля».
*Побывали школьники и зоологами: отгадывали кроссворд «Почему так называются» о животных родной степи. Поупражняться в знании могут и наши пользователи интернета, если посетят наш официальный сайт (раздел «Детское отделение- Игротека»)
https://mcb-ipatovo.stv.muzkult.ru/igroteka*А участники мероприятия отправились в горы- на плато Бермамыт, что не только полюбоваться грядой Кавказских гор во главе с Эльбрусом, услышать старинную легенду, но и узнать, что такое «Броккенский призрак». Теперь у юных путешественников будет веский довод убедить родителей посетить интересные места родного края, чтобы увидеть с ними все красоты в реальном времени.
Оставить сообщение: