Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Модернизация ещё четырех объектов здравоохранения стартовала на Ставрополье

В Апанасенковском округе капитально отремонтируют три здравпункта в селах Киевка, Манычское и Апанасенковское. В селе Дивном обновят здание поликлиники, где после ремонта планируется разместить детскую консультацию.

Подрядная организация уже приступила к работам. Идет замена внутренних сетей водопровода, канализации, системы отопления и электропроводки. Благоустраиваются входы с обязательным доступом маломобильных групп населения.

Строительные работы проводятся за счет средств программы модернизации первичного звена здравоохранения Ставропольского края. На ремонт всех четырех объектов в Апанасенковском округе выделено в общей сложности 44 млн рублей.

Глава администрации округа Владимир Ткаченко и главврач райбольницы Яхъя Габибуллаев посетил все запланированные к модернизации объекты. Работы должны быть выполнены в срок и в надлежащем качестве, отметил глава.

Напомним, краевая программа модернизации первичного звена здравоохранения рассчитана на 2021 - 2025 годы. Общий объем средств из федерального и краевого бюджетов на эти цели составляет 7,4 млрд рублей.

Фото: администрация Апанасенковского округа

50676
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы