На дорогах Ставропольского края негативная обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом
С начала этого года в 138 автоавариях 149 детей были травмированы, и 7 детей погибли. Отмечен рост ДТП с участием детей-пассажиров, которых взрослые в нарушение правил безопасности перевозят без использования детских удерживающих устройств.
На территории Ипатовского округа с начала года произошло 2 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, в которых получили равнения 16-летний водитель скутера, и 17-летний пассажир.
В связи со сложившейся ситуацией с детским дорожно-транспортным травматизмом Госавтоинспекция инициирует проведение с 13 по 21 июля профилактических мероприятий под названием «Каникулы без ДТП!»
Рейдовые мероприятия с привлечением общественности, сотрудников отделения по делам несовершеннолетних пройдут вблизи образовательных организаций округа.
В течение недели автоинспекторы посетят оздоровительные лагеря, и напомнят юным участникам дорожного движения о безопасности дорожного движения в транспортной среде.
Е. Гнутов начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Ипатовскому городскому
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).