Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

На Ставрополье 87 массовых социально значимых услуг предоставляют онлайн

Регион выполняет поручение Президента РФ о переводе массовых социально значимых услуг в электронный формат

- Несмотря на геополитическую ситуацию, пандемию и другие препятствия, все целевые показатели цифровой трансформации перевыполнены. С 2019 по 2022 год доля массовых социально значимых услуг онлайн в России выросла в 16 раз. Личных кабинетов граждан - 99 млн. По сути, это всё взрослое население страны, и в общем объеме в этом году, по прогнозам, они получат более полумиллиарда услуг. Во время мобилизации портал госуслуг запустил четыре новых сервиса, - сообщил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

В России сегодня онлайн оказывается 182 из 204 массовых социально значимых услуг. Это 86% к плану текущего года.

По данным регионального министерства энергетики, промышленности и связи, на Ставрополье таких услуг органы власти и местного самоуправления предоставляют 87. Для сравнения: в 2021 году - 79.

Накануне, напомним, по поручению главы государства в рамках национальной цифровой трансформации России дан старт к обязательному переходу на платформы «ГосТех» при создании и развитии государственных информационных систем.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

49322
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы