Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

На Ставрополье пройдёт фестиваль любителей бега «Бештаугорский Крест»

На склонах горы Бештау 3 и 4 апреля соберутся поклонники экстремального вида бега - трейлраннинга. Традиционный фестиваль «Бештаугорский Крест» включает четыре забега разного уровня сложности. На главной дистанции спортсменам придется преодолеть пять вершин самой высокой горы Кавказских Минеральных Вод. Общий перепад высот составляет 2000 метров.

Для любителей особого экстрима пройдет ночной забег по кольцевой дороге вокруг Бештау протяженностью в 13,5 км и перепадом высот 400 м. А для юных спортсменов состоится забег на 400 метров по грунтовой дороге без сложных и опасных участков.

На протяжении всего фестиваля безопасность и правильность прохождения трассы будет обеспечена с помощью электронных чипов, выданных спортсменам. К организации мероприятия привлекут волонтеров.

Кроме того, в рамках фестиваля запланирована экологическая акция «Чистые Игры». Это тоже соревнования, только по сбору мусора на скорость. За два часа участникам команд нужно будет собрать максимальное количество мусора, сообщили в администрации Лермонтова. В 2019 году, например, в таких играх было собрано порядка 300 мешков мусора и убрано более двух тонн крупных предметов.

За время существования фестиваля «Бештаугорский крест» объединил спортсменов не только из России, но также стран ближнего зарубежья, Франции и США.

50424
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы