Прокуратурой района проведена проверка соблюдения на территории Ипатовского городского округа требований закона в части, касающейся бесперебойного снабжения населения электроэнергией.
Установлено, что сложившаяся ситуация с прекращением в электроснабжении потребителей возникла в т.ч. в связи с недостаточной работой, которую должна проводить электросетевая организация, в частности по проведению плановых (регламентных) работ по техническому обслуживанию объектов электросетевого хозяйства.
По результатам проверки в связи с выявленными нарушениями Федерального закона от 26.03.2002 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» прокурором района 05.07.2021 внесены представления начальнику филиала в г. Ипатово ГУП СК «Ставрополь-коммунэлектро» и и.о. начальника Ипатовский районных электросетей ОАО «Светлоградские электрические сети». Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.
А. Мануйлов прокурор района старший советник юстиции
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).