Накануне Дня защитника Отечества сотрудники юношеской библиотеки провели интеллектуально-познавательный турнир "Русский солдат умом и силой богат" для учащихся начальных классов МБОУ СОШ 14.
Накануне Дня защитника Отечества сотрудники юношеской библиотеки провели интеллектуально-познавательный турнир "Русский солдат умом и силой богат" для учащихся начальных классов МБОУ СОШ 14.
В ходе мероприятия ребята узнали историю возникновения праздника и почему его отмечают 23 февраля, когда он стал так называться и почему слово "Отечество" пишется с большой буквы. В ходе беседы ребята рассуждали на тему "Что такое героизм и мужество, кого можно назвать защитником Отечества?" Далее ребята познакомились с родами войск и вооружением нашей армии, отвечали на занимательные вопросы викторины, соревновались в конкурсах: "Разведчики", "Кто есть кто", "Военная мудрость" и "Звёздный букет", проявив свою смекалку ловкость и эрудицию.
В заключении встречи ребята посмотрели поучительный и смешной мультфильм "Про Сидорова Вову", снятый по мотивам одноимённого стихотворения Э. Успенского.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).