Невероятные эмоции получили медиадобровольцы Доброграда от поездки по храмам древнего Мааса
После продуктивного трудового дня 6 мая мы отправились на экскурсию в археологический музей-заповедник древнего городища Маас, чтобы в полной мере наполнится энергетикой пространства и получить яркие кадры. Городище расположено между бурной рекой и скалистыми горами.
Самыми значимыми наиболее хорошо сохранившимися сооружениями считаются три Зеленчукских храма. Их возведение историки относят к 10-11 векам. Добирались мы туда на джипах. На полпути начал накрапывать дождик. Извилистая дорога привела нас к воротам заповедника.
Первым посетили Южный храм, в настоящее время он один является действующим. Внутреннее убранство храма простое, но чувство умиротворения, которое ощутили после молитвы в нём, долго нас не покидало. Приехав к Среднему храму,
оказались словно в средневековой сказке. На фоне серого затянутого тучами неба он выглядел загадочно. Стоя под куполом, ощутили невероятное чувство благодати, а звенящий колокольчик, пасущихся рядом лошадей усилил ощущения.
Мы достигли поставленных задач: наполнились до краев положительными, невероятно-волшебными чувствами и эмоциями, и сделали чудесные фотографии для контента социальных сетей.
Все это стало возможным благодаря проекту “Язык друзей” (руководитель Чернышёва Марина Борисовна), который реализует Информационно-ресурсный центр "Гражданское партнерство", при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
#архыз2022 #доброград2022 #фондкультурныхинициатив#грантдлякреативныхкоманд#языкдрузей#библиотекиставропольскогокрая1:45