На территории Ипатовского городского округа в период с 24.09.2021 по 30.11.2021 года проходит надзорно-профилактическое мероприятие «Отопительный сезон-2021».
Данная операция необходима в целях, защиты жизни и здоровья людей от пожаров, повышения уровня защищенности объектов жизнеобеспечения, социально-значимых объектов, жилого сектора, а так же безаварийного прохождения отопительного сезона 2021-2022 года в осенне-зимний период на территории Ипатовского городского округа.
Сотрудниками МЧС проводятся такие мероприятия как: профилактическое обследование объектов топливно-энергетического комплекса (котельные, теплогеннерирующие устройства, места хранения топлива); информирование органов местного самоуправления о неудовлетворительном противопожарном состоянии объектов теплоэнергетики; противопожарные инструктажи с персоналом объектов; проведение профилактических рейдов, подворовых обходов, собраний (сходов) с населением по вопросам обеспечения пожарной безопасности в жилье для обеспечения адресности проводимой работы; информирование населения о правилах безопасной эксплуатации теплогенерирующих устройств, печей, бытового газового и электрооборудования; рассмотрение на заседаниях комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального района, городского округа (города) вопросов готовности объектов и населенных пунктов к началу нового отопительного сезона.
Уважаемые жители и гости Ипатовского городского округа! В связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода, следует помнить о правилах соблюдения безопасности при эксплуатации теплогенерирующих устройств: • Не допускать к газовым приборам детей и лиц, не знающих правил обращения с этими приборами; • При появлении запаха газа в помещении необходимо немедленно погасить топящуюся печь, закрыть общий кран на газопроводе и проветрить помещение; • Не использовать газовые плиты для обогрева квартиры; • Заправлять газовые баллоны только в специализированных пунктах; • Соблюдать последовательность включения газовых приборов: сначала зажгите спичку, а затем откройте подачу газа; • При утечке газа не зажигать спичек, не курить, не включать и не выключать свет и электроприборы; • Самостоятельно не подключать и не отключать газовые плиты в квартирах; • Перед использованием газовой печи и баллона пройти инструктаж по технике безопасности у специалистов, получите документ на право эксплуатации газовых приборов; • Уходя из дома, не забывать выключить газовую плиту и перекрыть вентиль на баллоне. Если вы заметили возгорание или почувствовали сильный запах дыма, звоните в пожарную охрану по номерам 01 со стационарного телефона или 101 – с мобильного!
В. Филькина инспектор ОНД и ПР (по Апанасенковскому муниципальному округу и Ипатовскому городскому округу) УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю лейтенант внутренней службы
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).