Память о войне это прежде всего память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа.
Память о войне – это прежде всего – память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти.
По мере того, как неумолимо бежит вперёд время, важно сообща сохранять историческую память — о событиях, людях, о великом подвиге и поколении победителей. Именно для этого сотрудники детской библиотеки вышли в парк около центральной площади города, чтобы познакомить жителей с выставкой – подвигом «Они дошли до Берлина». Здесь все желающие могли познакомиться с книгами о событиях, о людях о той поры, о том, как мужественно и стойко они переносили все тяготы и беды и — как ковали Победу над врагом.
Еще одним значимым событием этого памятного дня стало участие жителей и гостей города в краевой акции «Вдохновленные Победой» в поддержку специальной военной операции. Это своеобразная эстафета памяти и преемственности поколений. Слушая библиотекаря, люди разных возрастов с большим удовольствием изготавливали «сухие души». Особенно отрадно от того, что очень много детей и подростков заинтересовались мастер – классом и охотно изготовили эти, несомненно, важные для солдат гигиенические средства. Хотелось бы отметить особой благодарностью участника СВО, который тоже внес свою лепту в это благое дело.
Еще дети могли написать пожелания или нарисовать рисунки нынешним защитникам Отечества.
Ребятам рассказывали, почему мы помним и не должны забывать события тех лет, а кто –то с интересом делился историями о своих прабабушках и прадедушках, участвовавших в Великой Отечественной войне.
Недаром мы из поколения в поколения ведем отсчёт лет, прошедших со дня ее начала, как всенародный праздник, отмечаем день, ставший концом этой страшной войны.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: