Психологический час Профилактика буллинга в школе.
Психологический час «Профилактика буллинга в школе».
В настоящее время проблеме исследования и профилактике буллинга уделяется большое внимание. По данным Организации объединенных наций, насилию в школе подвергается каждый десятый школьник в мире, и этот показатель постоянно растет.
15.03. 2024 года в центре образования «Точка роста» МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово социальный педагог Киптилова А.С. провела психологический час «Профилактика буллинга в школе». Вместе с ребятами Антонина Сергеевна говорила о травле детей сверстниками (буллинг). Педагог заметила, что это одна из наиболее распространенных проблем в школах, которая существенно увеличивает риск суицида среди подростков, приводит к эскалации агрессии и насилия как в группе, так и школе в целом, снижению успеваемости, эмоциональным и невротическим проблемам. В завершении занятия социальный педагог Киптилова А.С. вручила обучающимся памятки.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).