Родители более 340 тыс. детей на Ставрополье уже получили «школьные» выплаты
Органы Пенсионного фонда края продолжают выплаты к новому учебному году на детей от 6 до 18 лет. Средства уже получили более 341 тыс. детей. Родители, которые еще не подали заявление на выплату, могут сделать это до 1 ноября, напоминают в краевом Пенсионном фонде.
Единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей полагается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет (при условии достижения ребенком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 года), а также инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей). Ребенок должен быть гражданином России.
Осуществляется выплата на каждого ребенка и не учитывается в составе доходов семей при предоставлении иных мер социальной поддержки. Выплата может зачисляться на счет любой платежной системы.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).