Рекламный баннер 990x90px ban1
79.71
90.52

Самая прекрасная из женщин

Самая прекрасная из женщин…

…Все на свете мерится следами,

Сколько б ты ни вышагал путей.

Яблоня украшена плодами,

Женщина – судьбой своих детей.

Пусть ей вечно солнце рукоплещет!

Так она и будет жить в веках

Самая прекрасная из женщин,

Женщина с ребенком на руках!

С. Островский

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этом году он приходится на 26 ноября.

Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день мы говорим слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, ласку, нежность и заботу.

Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек, с этого простого слова начинается сама жизнь! Ни для кого не секрет, что семья самое уютное и теплое место на земле и в этом месте ты по-настоящему счастлив, оно поможет расправить крылья, чтобы взлететь высоко. Именно эту основную мысль выразила в мероприятии Режиссёр Елена Вересович, в образе «бабушки» (Г.Хвостова) и «внучки» (Д. Вересович), давая понять, что семья – это место где бьются сердца в одном ритме, а мечты стремятся одним курсом.

В преддверии празднования столь важного события, в зрительном зале Дома культуры города Ипатово состоялся концерт «С любовью к маме», в котором приняли участие детские вокальные и хореографические коллективы ДК и Детской школы искусств.

Песня с символичным названием «Самая лучшая мама земли», в исполнении Игоря Евсик открыла праздничное мероприятие. Затем музыкальное признание в любви всем мамам подхватил Салим Кумыков спев «Девочка, девушка, женщина».

Трогательные, музыкальные номера, прочитанные добрые стихи и исполненные танцевальные постановки, отражали всю нежность и детскую любовь к маме.

В программе выступили вокальные ансамбли: «Забава», «Солнышко» и народный ансамбль «Вересень», рук. Г.Н. Хвостова и танцевальные коллективы: «Разноцветье», «Созвездие», рук. А.В. Чудненко, «Калинка», рук. Д.Л. Шарыпина.

По-особому волнительно прозвучали песни о милой маме, подаренные нашими юными солистами: Алисой и Дарьей Вересович, Анастасией Некипеловой, Алиной Тумаиловой, Матвеем Кущ, Варварой Булыгиной, Соней Ляликовой, Ульяной Попрядухиной, Платоном и Богданом Несолеными, Виолеттой Кириченко, Валерией Кондратовой, Ариной Тер-Мосесян, Виолеттой Белоцерковской, а также вокальным трио – Анастасией Савкиной, Ксенией Андрусенко и Ольгой Кауновой.

Танец под названием «Ох, как ты мне нравишься!» в исполнении дуэта – Ксении Кошкидько и Владимира Пугач подарил собравшимся восторженные и умилительные эмоции.

На протяжении всего праздника звучали многочисленные слова благодарности, восхищения, уважения и любви в адрес наших любимых мам и бабушек. Праздничный концерт прошел в необыкновенной атмосфере домашнего уюта и теплоты, а также подарил всем множество приятных впечатлений. Мамы, сидящие в зрительном зале, от души аплодировали юным артистам. На их лицах сияли добрые улыбки, а глаза светились от радости.

Приняла участие в концерте и мама четверых детей – Марина Онищенко, она как никто другой знает, какой это труд и какое это счастье, вырастить и воспитать ребенка, она душевно исполнила финальную песню «Очаг».

Материнская любовь – неиссякаемый источник силы и надежды, к которому люди обращаются в радостные и трудные моменты своей жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем женщинам, которые дарят детям свое материнское тепло, заботу и ласку. Пусть ваш семейный очаг горит не угасая, источая добро и нежность, окутывая безмятежным спокойствием души и сердца вокруг!

Текст С. Колосовой

Фото И. Левиной

49291

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы