Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении мужчины возбуждено два уголовных дела
В дежурную часть Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу поступило заявление жителя города Ипатово о краже денежных средств с банковской карты.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что совершено хищение не только денежных средств с кредитной банковской карты, но и принадлежащей заявителю барсетки с находящимися в ней документами и деньгами в сумме 20 тысяч рублей.
В ходе принятых мер розыска сотрудниками полиции установлен подозреваемый, которым оказался случайный знакомый заявителя.
41 летний ранее неоднократно судимый мужчина сознался в содеянном и пояснил, что совместно с потерпевшим распивал спиртные напитки у него дома. Когда заявитель отвлекся, злоумышленник похитил барсетку с содержимым из автомобиля.
Обнаружив банковскую карту, имеющую бесконтактный способ оплаты, мужчина совершил несколько покупок в различных магазинах.
Общая сумма ущерба составила более 26 тысяч рублей.
Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении мужчины возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 (кража) и ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст. 158 (покушение на совершение кражи с банковского счета) УК РФ. По ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
А. Карогланов начальник ОМВД России по Ипатовскому городскому округу
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).