Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Ставропольские сантехники поборются за звание лучших в стране

Команда «ЖЭК № 1» из Минеральных Вод Денис Безверхий и Александр Бугайчук участвует во всероссийском конкурсе профессионального «Лучший сантехник. Кубок России».

В этом году мероприятие проводится в десятый раз. Юбилейный чемпионат объявили «звездным»: в нем принимают участие лучшие сантехники и финалисты предыдущих лет.

В рамках первого этапа конкурса, который называется «Добро согревает», минераловодские сантехмены оказали бесплатную юридическую помощь своей землячке, ветерану труда Кларе Стрижко. Этот этап конкурса уже стал доброй традицией, ведь чемпионат – это не только демонстрация мастерства сантехников, но и благое дело, помощь тем, кто в ней действительно нуждается. Все материалы и оборудование предоставили организаторы чемпионата. В квартире Клары Максимовны установили новый унитаз, мойку и смеситель, а также заменили отсекающий кран. Все выполнили на совесть: новая сантехника работает без сбоев.

Теперь ролик с отчетом о проделанной работе предстоит оценить интернет-пользователям. 01 сентября на официальном сайте чемпионата www.день-сантехника.рф стартует онлайн-голосование, где все желающие смогут поддержать своих фаворитов.

Новшество чемпионата этого года – дополнительный этап, в ходе которого участники запишут видеолайфхаки о том, как выполнить тот или иной вид сантехнических работ. По задумке организаторов чемпионата, в результате будет собрана целая видеоэнциклопедия уроков от лучших сантехников. Она будет полезна как начинающим мастерам, так и обычным людям. В ходе третьего этапа – Школа сантехмена – участники проведут профориентационные занятия в учебных заведениях своего города.

Финал чемпионата пройдет в ноябре этого года. В него попадут только лучшие из лучших по итогам отборочных этапов. Финалисты выполнят теоретические и практические задания, разработанные по стандартам Worldskills, и смогут побороться за солидный денежный приз.

Для справки: Всероссийский чемпионат профессионального мастерства «Лучший Сантехник. Кубок России» проходит под патронажем Минстроя России. Ежегодно в нем принимают участие несколько десятков команд из разных регионов России и соседних государств. В 2016 году первопроходцами от Ставропольского края стали минераловодские «сантехмэны».

Фото: ИА «Победа 26»

50357
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы