Рекламный баннер 990x90px header-top
82.17
94.84
Рекламный баннер 728x90px center-top

Только совместными усилиями мы сможем сохранить жизнь юным пассажирам!


Профилактическая акция «Ребёнок в такси» прошла сегодня на территории Ипатовского городского округа. Данное мероприятие направлено на обеспечение безопасности маленьких пассажиров в салонах такси и проводится ежегодно.

Организаторами акции по традиции стали сотрудники Госавтоинспекции совместно представителями Совета отцов, органов образования, Центра по работе с молодежью, волонтерами и корреспондентами средств массовой информации.
Её участники заказывали автомобиль, сообщая диспетчеру, что с пассажирами будут несовершеннолетние дети, которым необходимо автокресло.

На звонки  в фирмы такси «Максим», «Фортуна» и «Яндекс» откликнулись трое таксистов. Организаторы мероприятия проверили правильность использования детских удерживающих систем и напомнили водителям, что ребенок в автомобиле должен перевозиться до 7 лет только в автокресле, а накладки на ремень типа «фэст» в настоящее время отменены.

Водителям были вручены памятки о соблюдении ПДД при перевозке юных пассажиров. Ведь только совместными усилиями мы сможем сохранить жизнь юным пассажирам!

В.Гогжаев
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
50346
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы