Тренинги по безопасной перевозке детей в автомобиле проводят сотрудники Госавтоинспекции и медицинские работники
В Ипатово автоинспекторы и медицинские работники детского отделения городской больницы организовали и провели тренинг для родителей маленьких пациентов по безопасной перевозке детей в автомобиле.
Автоинспекторы объяснили взрослым, что во время поездки даже на короткие расстояния ребёнок должен перевозиться по правилам. Инспектор рассказал, почему важно обеспечивать безопасность детей в автомобиле, подбирая детские удерживающие устройства в соответствии с их ростом и весом.
Организаторы тренинга наглядно продемонстрировали пациентам и сопровождающим их родственникам, как необходимо пристегнуть ребёнка, чтобы обеспечить ему безопасную поездку.
Инспектор призвал взрослых участников мероприятия перевозить детей в автомобиле правильно и всегда помнить, что безопасность юных пассажиров во многом зависит от грамотных действий родителей-водителей.
В завершении мероприятия всем участникам вручены световозвращающие элементы на детские коляски для безопасных прогулок.
И. Бондарев начальник ОГИБДД Отдела МВД России «Ипатовский»
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).