В честь 210-летия со дня рождения И. А. Гончарова студентам Ипатовского многопрофильного техникума была...
проведена литературная встреча «Призван я был писать». Иван Александрович получил признание как истинный классик русской словесности еще при жизни. Его романы «Обыкновенная история, «Обломов», «Обрыв», очерковая книга «Фрегат «Паллада» заняли почетное место на золотой полке русской классики. Именно Гончарову довелось написать самую русскую книгу классической литературы, великий роман об «обломовщине», как сути русской души. Учащиеся познакомились с творчеством писателя, прочитали отрывки из произведений и поделились своим мнением о прочитанном романе «Обрыв». Мероприятие сопровождалось показом презентации по творчеству писателя, а также фрагментами из художественных фильмов. Завершая встречу, ребята единодушно согласились с ведущей, что интерес к творчеству писателя, живое восприятие написанных им произведений, переходя от поколения к поколению русских читателей, не иссякли и в наши дни.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).