Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

В Ипатовском округе полицейские изъяли у мужчины арсенал оружия и боеприпасов


В ходе проверки поступившей оперативной информации сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ипатовскому городскому округу установили, что местный житель незаконно хранит оружие и боеприпасы.

В доме у мужчины полицейские обнаружили и изъяли: 4 ручные гранаты, боевые и учебные взрыватели, минометную мину, около 100 патронов различного калибра, пулеметную ленту, снаряженную 48 охолощенными патронами, магазины от автоматического огнестрельного оружия, штык-нож и 4 штыка к винтовкам.

66-летний житель города Ипатово доставлен в отдел внутренних дел. Он пояснил, что все оружие и боеприпасы нашёл при проведении раскопок в соседнем регионе и хранил как коллекционные образцы.

Проведенное исследование показало, что изъятые патроны пригодны для стрельбы, а предметы являются боевыми.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 222.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств) и отделом дознания по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение оружия, его основных частей, боеприпасов) УК РФ, которые будут соединены в одно производство.

А. Карогланов
начальник ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
49566
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы