18+
В центральной библиотеке, в преддверии Нового года, прошли мастер-классы по правополушарному рисованию с праздничной тематикой. Занятия транслировались из Международной академии креатива (https://mankov.online/home ) посредством Виртуального концертного зала, действующего благодаря проекту «Культура России».
Участники рисовали картины новогодней тематики: зимний пейзаж, снежные ели, устремившие свои макушки в звездное небо, снеговика, который очень гармонично вписался в картину, северное сияние и сказочного оленя, подарившие ощущение приближающегося новогоднего чуда.
Работы получились очень красивыми и простыми в исполнении, поэтому и взрослые и дети легко справились с этими заданиями. В завершении мастер-класса читатели познакомились с выставками на новогоднюю и рождественскую тему: «Мерцала звезда по пути в Вифлеем», «Символ – ТИГР-Р-Р-Р».
Начинающие художники с нетерпением ждут новых мастер-классов в наступающем году.