
На сегодняшний день в крае показатель заболеваемости по гриппу и ОРВИ ниже эпидемического порога на 35%. Эпидпороговые показатели не превышены ни в одной возрастной группе. Этому способствовал комплекс мер, реализованных в регионе, сообщил глава регионального минздрава Владимир Колесников на брифинге в Правительстве края.
«В крае было привито около 60 процентов населения - это порядка 1,5 млн человек. В первую очередь иммунизацию прошли дети, студенты, беременные женщины, граждане с хроническими заболеваниями и старше 60 лет. В результате была создана необходимая иммунная прослойка населения, которая позволила избежать характерного для февраля прироста заболеваемости по гриппу и другим респираторным инфекциям», - отметил Владимир Колесников.
Первоочередной задачей на сегодняшний день министр назвал создание иммунной прослойки по коронавирусу, что позволит избежать роста распространения заболевания в крае.
Управление по информполитике
Правительства СК
Оставить сообщение: