Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

Вернемся к вопросу принятия схемы теплоснабжения.

Вернемся к вопросу принятия схемы теплоснабжения.

Информация о том, что администрация Ипатовского округа приняла схему теплоснабжения на период от 2020 до 2040 года с нарушением федерального законодательства, не соответствует действительности и не подтверждается фактами.


Схема принята в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22 февраля 2012 года №154 и соответствует нормам законодательства. Это действующий правовой документ, к которому нет претензий от районной прокуратуры или иных контрольно-надзорных органов.

Ежегодно администрация проводит работу по актуализации схемы теплоснабжения. В установленный период идёт сбор замечаний и предложений, после чего проводятся публичные слушания. Однако замечаний и предложений по проекту схемы теплоснабжения в 2021 и 2022 годах не поступало.

Схема теплоснабжения предусматривает переход МКД и социально значимых объектов на индивидуальные источники тепловой энергии, но в соответствии с жилищным и градостроительным законодательством.

В 2020-2021 годах администрация Ипатовского городского округа отказывала гражданам в переустройстве жилых помещений (переходе на индивидуальные источники тепловой энергии). Отказ обжалован гражданами в судебных инстанциях, но признан ими законным и обоснованным.

В настоящее время администрация Ипатовского городского округа выдаёт разрешения о согласовании переустройства и/или перепланировки помещений в МКД при соблюдении всех требований законодательства.

49318
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы