Госавтоинспекция по Ипатовскому городскому округу напоминает, что для управления мопедами и скутерами необходимо водительское удостоверение категории «М», получение которого возможно с 16 лет, либо другой категории, для управления мототранспортом с мощностью двигателя менее 150 куб.см. и максимальной скоростью не более 60 км/ч. водительское удостоверение категории «А1», для остальных мотоциклов водительское удостоверение категории «А».
Неиспользование мотошлема, равно как и движение в не застегнутом мотошлеме, влечет административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей, (ст.12.6 КоАП РФ).
Обращаемся к водителям автотранспорта! Будьте бдительны, подольше задерживайте взгляд на разворотах, перекрестках, перестроениях, ведь мототранспорт может появиться внезапно!
Водители мотоциклов! Не пренебрегайте Правилами дорожного движения, старайтесь меньше маневрировать и не создавайте опасных ситуаций. Будьте внимательны на дорогах, берегите себя!
ОГИБДД Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).