Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

Хлебное поле на «Палитре»

Хлебное поле на «Палитре»
В центральной библиотеке, в рамках краевого марафона традиций «Ставропольская горбушка» состоялись мастер-классы по правополушарному рисованию на общую тему «Хлебное поле». Перед тем, как приступить к творческой деятельности, библиотекарь познакомила участников с книгой В.В.Калягина «Горячий хлеб».
Рассказала о значимости труда хлеборобов, благодаря которым на нашем столе есть хлеб. Вдохновившись, старшая группа участников изобразила картину «Хлебное поле», на которой изображена окраина поля, алые маки вперемешку с колосьями хлеба. Младшая группа нарисовала картину «Поле».
Участники заметили, что получившиеся изображения выглядят красиво и ничем не хуже, чем у профессиональных художников. Секрет кроется в четком алгоритме. Художник разделяет рисунок на слои и цветовые пятна. Он понимает, какой слой, за каким идет. Ученикам остается лишь повторять за ним все действия. С этим может справиться даже ребенок, в чем вы можете убедиться, посмотрев прикрепленные фото. Творчество стало возможным благодаря виртуальному концертному залу, созданному в рамках национального проекта «Культура России».
Наша жизнь измеряется не минутами, а моментами!
приглашаем Вас, создать неповторимые моменты с нашим клубом «Палитра» и открыть в себе Художника!
#СтавропольскаяГорбушка #ПалитраИпатово #ПравоПолушарноеРисованиеИпатовоХлебное #ЯзыкДрузей

49346
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы